«Я со счастьем не расставался»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

В «мустаевском» октябре в рамках дня рождения, в знак уважения, признательности и почтения к нашему великому земляку Мустаю Кариму, в Уфе прошел Всероссийский конкурс чтецов «Я со счастьем не расставался».

Организатором конкурса стала Библиотека №8 Дружбы народов МБУ ЦСМБ ГО г Уфа при участии Фонда им. Мустая Карима. 
Произведения Мустая Карима стали духовной сокровищницей не для одного поколения детей и взрослых. Его многообразное творчество неотделимо от детства. Оно осталось с ним, и в нем, откликнулось искренностью, доверчивостью, добротой. Здесь и уроки мудрости, и темы надежды, и высокая нравственность.
Со счастьем я не расставался,
В согласье с ним пустился в путь…
Поэтический конкурс «Я со счастьем не расставался» собрал большое количество участников по всей России, показал их творческий и интеллектуальный потенциал независимо от их возраста и национальной принадлежности, стал мощным стимулом для обращения к лучшим текстам классической и современной словесности, каким и является бессмертная поэзия Мустая Карима.  
МБОУ ДО ГО г Уфа «Татарская воскресная школа №2» приняла активное участие в этом большом мероприятии. Обучающиеся показали произведения поэта на татарском языке и стали победителями конкурса в возрастной категории от 7 до 18 лет. Так, Зарина Гизатуллина за свое яркое, выразительное, эмоциональное исполнение стихотворения Мустая Карима «Инледэм дэ, буйладэм дэ» завоевала 2-е место. Алия и Нияз Раяновы совсем необычно и артистично преподнесли всем известное стихотворение «Укытыучыма». Они его пропели! За что и удостоились специального приза Фонда им.Мустая Карима. Такой же специальный приз за свое выступление получила и Зарина Гизатуллина. Все участники конкурса стали обладателями дипломов и сертификатов. Поздравляем!