20 февраля в школах Кировского района Уфы прошла этнокультурная суббота, посвященная празднованию Международного дня родного языка.

В школе № 45 с углубленным изучением отдельных предметов учреждения дополнительного образования провели для учащихся мастер-классы.

Ансамбль народного танца "Ляйсан" "Татарской воскресной школы №2" показал мастер-класс по танцам народов мира (испанский, аварский,танец древних булгар), особое внимание было уделено разучиванию элементов татарского танца.

Ученики  4 класса 45 школы  во  время мастер-класса погрузились  в атмосферу татарского народного танца, педагог-хореограф Разида Халидаровна Низамутдинова научила их профессиональным «хитростям», некоторым видам  связок.

Гостями мероприятия стали начальник по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района Юлия Белякова и ведущий специалист отдела национального образования  Управления образования Администрации г. Уфы Алсу Юсупова.