Фестиваль этнического танца  «В КРУГЕ ЖИЗНИ»  
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Уфе прошел очередной фестиваль этнического танца «В круге жизни», на площадке которого были представлены концертные номера, мастер-классы, презентации. Здесь объединились танцевальная история и культура народов мира, совершенно разные по стилям и направлениям оригинальные и колоритные танцы – индийские, ирландские, фламенко, шотландские, испанские, а также танцы индейцев Северной Америки, трайбл, бразильские капоэйро, русский фольклор.

Организатором фестиваля традиционно стал Лайфстайл- центр «Башкирия».

Участники – этно-коллективы г Уфы, профессиональные и самодеятельные танцоры. Среди них и ансамбль народного танца «Ляйсан»  Татарской воскресной школы №2 г Уфы (руководитель Р.Х.Низамутдинова) -  лауреат международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов и фестивалей, участник представительных  культурных акций и событий города, концертов с популярными артистами. 

Красота и грация, зажигательность и внутренняя энергия татарского танца «Шалуньи» в исполнении юных артистов никого из зрителей не оставили равнодушными.  Самобытный и колоритный «Аварский» танец сопровождался бурными аплодисментами в зале.

Фестиваль прошел в дружеской атмосфере и подарил всем присутствующим и участникам заряд положительных эмоций и ярких впечатлений!