Татарская школа на конкурсе фольклорного искусства «Фолк-Тайм»

20 октября в Доме культуры Республиканского центра народного творчества в рамках подготовки к проведению Всемирной Фольклориады – 2020 впервые состоялся Республиканский конкурс фольклорного искусства «Фолк-Тайм», где приняли участие около 300 представителей более 15 национальностей из разных уголков Башкортостана.

В конкурсе проявили себя и самые юные воспитанники “Татарской воскресной школы №2” Кировского района города Уфы, выступив с фольклорно-танцевальной композицией «Әйлән-бәйлән уйныйбыз».

Маленькие таланты представили зрителю эпизод обряда, показали мастерство проговаривания скороговорок, отгадывания загадок, песнопения, танцев.

Ансамбль занял 3 место в номинации «Обряд».

Поздравляем фольклорный ансамбль «Живые родники» и танцевальный коллектив «Ляйсан» с победой!

Желаем дальнейших побед и достижений.

Фольклорно-танцевальная композиция Әйлән-бәйлән уйныйбыз

Фольклорно-танцевальная композиция "Әйлән-бәйлән уйныйбыз"