Татарская воскресная школа №2 на конкурсе «Илһам» – «Вдохновение»

23 октября 2018 года в Уфе в Башкирском лицее №48 состоялся XII городской конкурс талантов художественного слова «Илһам» – «Вдохновение».

Для того чтобы стать победителем участникам необходимо было пройти три этапа, в каждом из них рассказать стихотворение на определенную тематику.

На первом этапе дети рассказывали стихотворения о Башкортостане, на втором – произведения Мустая Карима, на третьем звучали творения поэтов-юбиляров.

Воспитанница «Татарской воскресной школы №2» Гизатуллина Зарина, пройдя все три этапа, заняла 1 место в самой младшей категории участников.

Она заворожила зрителей своей искренностью, мелодичным голоском, артистизмом.

В конкурсе принимали участие все воскресные школы и национальные центры.

Были прочитаны стихотворения на русском, башкирском, татарском, украинском, чувашском и других языках.

В конкурсе Илһам – Вдохновение принимали участие все воскресные школы и национальные центры города Уфы

В конкурсе "Илһам"-"Вдохновение" принимали участие все воскресные школы и национальные центры города Уфы

Татарская воскресная школа заняла первое место