Без – Тукайлы халык

26 апреля исполняется 137 лет со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. В связи с этим, 20 апреля в Татарской воскресной школе №2 прошло мероприятие «Без – Тукайлы халык».

Педагоги и дети подготовили стихи поэта, песни и инсценировки на сказки Тукая. Лауреаты всероссийских, международных конкурсов ансамбль народного танца «Лэйсэн» украсили своим выступлением мероприятие.

Традиционно в конце программы все присутствующие в едином порыве исполнили песню «Туган тел», ставшую гимном татарского народа.

Так красиво завершился праздник счастливого прикосновения к высокой поэзии в Татарской воскресной школе №2, приуроченный ко  дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, доставив массу положительных эмоций и впечатлений.