В гостях наш выпускник - студент Казанского федерального университета

Сегодня в гостях в Татарской воскресной школе №2 г.Уфы был наш выпускник, ныне студент факультета тюркологии Казанского федерального университета, Искандер Гильманов.

Он провёл занятие для детей и их родителей по истории татарского народа.

Все затаив дыхание слушали про историю гуннов, становление Хазарского каганата, Волжской Болгарии, рассвет Улуг Улуса - Золотой Орды, разгром Батыя Тамерланом, образование Казанского ханства,правление Гиреев, события 1552 года, христианизацию , вплоть до событий сегодняшнего дня.

Искандер восхитил нас глубокими знаниями, умением коммуницировать, держать аудиторию, методической подкованностью.

Искандер родился и вырос в Уфе.

С детства интересовался историей.

Самостоятельно изучал историю тюрков, их культуру и быт.

Когда в Уфе в 2013 году открылась Татарская воскресная школа №2, - он пришёл к нам.

Учителя Ильдус Камилович Фазлутдинов, Зульфия Баязитовна Миргалеева в течение трёх лет вкладывали много сил, чтобы обучить его языку, ознакомить с литературой, культурой и историей татарского народа.

Сегодня Искандер студент 2 курса.

В этом году он дважды студент - поступил на факультет социологии Башкирского государственного университета.

У Искандера на будущее большие планы: это и попробовать себя в качестве вожатого в лагере «Салят», стать волонтером международных мероприятий, совершенствовать свои знания по истории, пойти в науку.

Мы желаем Искандеру успехов!

Гордимся тем, что есть такие выпускники!

Занятие для детей и их родителей по истории татарского народа

Лектор и директор татарской воскресной школы

Все, затаив дыхание, слушали про историю гуннов, становление Хазарского каганата, Волжской Болгарии, рассвет Улуг Улуса - Золотой Орды, разгром Батыя Тамерланом...

Слушатели лекции в Татарской воскресной школе