Мустаевские чтения в библиотеке Дружбы народов города Уфы

Сегодня в библиотеке Дружбы народов города Уфы прошли Мустаевские чтения, посвящённые 100-летию Народного поэта Башкортостана, писателя и драматурга Мустая Карима.

Его многообразное творчество неотделимо от детства. Оно осталось с ним, и в нем, откликнулось искренностью, доверчивостью, добротой его книг.

Сам автор признавался: «Я очень боялся писать для детей. А первая моя повесть называлась «Радость нашего дома» - повесть о дружбе». Эту повесть и читали сегодня дети на разных языках- русском, башкирском, татарском, украинском.

Татарская воскресная школа №2 приняла в Мустаевских чтениях активное участие. Алия Раянова прочитала отрывок из повести на татарском языке, показав при этом хорошее владение языком, неравнодушное восприятие текста, умение перевоплощаться.

в библиотеке Дружбы народов г. Уфы прошли Мустаевские чтения, посвящённые 100-летию Народного поэта Башкортостана, писателя и драматурга Мустая Карима.

Татарская воскресная школа №2 приняла в Мустаевских чтениях активное участие