Татарская школа на празднике День России и День города

В Уфе на площади Ленина прошли мероприятия, посвященные Дню России и Дню города.

Свои выставки и экспозиции представили все национальные школы города, в том числе и Татарская воскресная школа №2 г.Уфы.

В этом году ТВШ №2 впервые показала свою выставку самостоятельно и, надо отметить, очень даже удачно. Экспозиция "Путешествие в мир Тукая" с куклами, сказочными героями, портретами, уникальными изданиями, электронными носителями по теме никого не оставила равнодушными!

А уж наши артисты - фольклорная группа "Тере чишмэлэр" и ансамбль народного танца "Ляйсан" своими зажигательными номерами просто покорили сердца зрителей!

И настолько, что некоторые из них даже пожелали фотографироваться с ними на фоне кукольной композиции "Шурале" Г.Тукая.

А вечером школа приняла участие в параде национальных костюмов в рамках Международного фестиваля "Сердце Евразии".

Незабываемые впечатления!

Татарская воскресная школа на празднике День России 2019