Гала-концерт детского фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы»

10 октября в Уфимском Конгресс-холле Торатау прошёл гала-концерт детского фестиваля национальных культур народов Башкортостана «Соцветие дружбы», посвящённого 100-летию образования Республики  Башкортостан.

Перед началом концерта в фойе открылись выставки национальных школ города, которые по-настоящему украсили праздник, показав своими экспонатами и выступлениями участников самобытность народов, проживающих в республике.

Многогранность и красоту татарской культуры представили Татарские воскресные школы №1, №2 и Центр детского творчества «Дебют».

Ученица ТВШ №2 Гизатуллина Зарина, победитель конкурса «Вдохновение-2018», в очередной раз покорила зрителей своим эмоциональным прочтением стихотворения М.Карима!

А на сцене демонстрировали своё высокое мастерство лучшие вокальные и танцевальные коллективы и юные исполнители.

Танцевальный ансамбль «Ляйсан» ТВШ 2 принял активное участие в таком представительном и очень значимом культурном мероприятии и занял почетное 2 место в номинации «Стилизованный танец»! Руководитель Низамутдинова Р.Х.

Поздравляем победителей!

Ансамбль

Ансамбль "Ляйсян" на гала-концерте "Соцветие дружбы"

Ученицы Татарской воскресной школы №2