Награждение победителей конкурса детского рисунка Пушкин, Тукай, Карим

16 октября в Уфе в центре современного искусства «Облака» состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса детского рисунка «Пушкин, Тукай и Карим».

В этом году конкурс проходил пятый раз и был посвящен 100-летию Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения Мустая Карима.

Целью мероприятия является приобщение учащихся к духовному наследию народов Республики Башкортостана и Российской Федерации, формирование глубокого интереса к личности Александра Пушкина, Габдуллы Тукая, Мустая Карима, а также развитие интеллектуально-творческого потенциала личности детей через изобразительное искусство.

На церемонии награждения присутствовали заместитель начальника управления Главы РБ по общественно-политическому развитию Сабитов Ришат Хажгалиевич, заместитель начальника Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Мигранов Ринат Расихович, а также председатель комитета Государственного Собрания – Курултая РБ Асадуллин Раиль Мирваевич, председатель Совета РОО «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан», заместитель председателя комитета Государственного Собрания - Курултая Римма Амировна Утяшева, член Исполкома Всемирного курултая башкир Баязитов Сынтимир Биктимирович, заместитель председателя РОО «Собор русских Башкортостана» Пчелинцев Виктор Александрович, педагоги и творческая интеллигенция.

Со сцены звучали стихотворения всех трёх поэтов.

Также была предоставлена возможность ознакомиться с рисунками.

Всего в конкурсе принимало участие около ста работ.

Высоко оценил творчество детей председатель жюри, заслуженный художник РБ и РТ  Вакиль Гилемович Шайхутдинов.

Среди победителей есть и наши ученики: Гизатуллина Зарина,8 лет( Г.Тукай «Коза и баран»-1 место), Сойушен Милана ( Г.Тукай «Фатима и соловей», 3 место, руководитель: Ирзина Римма Рауфовна).

Организатор конкурса - Региональная национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан (председатель -Утяшева Римма Амировна) наградила детей дипломами и сертификатами на 500 рублей в магазин «Читай-город».

Поздравляем девочек!

Желаем творческих успехов и дальнейших побед!

Республиканский конкурс детского рисунка «Пушкин, Тукай и Карим»

Татарская воскресная школа на Республиканском конкурсе детского рисунка «Пушкин, Тукай и Карим»

Республиканский конкурс детского рисунка «Пушкин, Тукай и Карим»