Месячник безопасности в образовательных учреждениях

В декабре 2020 г. в школе проводится Месячник безопасности. В школе приняты исчерпывающие меры в целях недопущения чрезвычайных ситуаций в зимний пожароопасный период 2020-2021 годов:

∨ Проведены занятия с детьми на тему: «Осторожно, тонкий лед!», по безопасному поведению на водных объектах, а также переохлаждения и обморожения.

∨ Проведена разъяснительная работа с обучающимися по темам:

- правила безопасности детей в зимний период на дорогах, в быту, спортивных площадках, хоккейных коробках, ледовых городках, горках, на катках (в т.ч. на льду водных объектов), иных местах с массовым пребыванием людей;

- опасность применения пиротехнических изделий и легковоспламеняющихся материалов, электрических гирлянд, открытого огня, хлопушек, фейерверков;

- правила поведения в условиях аномальных погодных условий зимнего периода.

∨ Проведена разъяснительная работа с обучающимися по соблюдению мер с целью не допущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

∨ Проведена разъяснительная работа среди родителей по безопасности детей в зимний период.

∨ Обновлена информация на стендах по пожарной безопасности.

∨ Размещены памятки по безопасности детей в зимний период на школьном сайте.