В Уфе издана энциклопедия «Фольклор народов Башкортостана»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

В рамках мероприятий по подготовке к Всемирной Фольклориаде-2021 издательство «Башкирская энциклопедия» подготовило тематическую энциклопедию «Фольклор народов Башкортостана» на русском и английском языках. 

В издание вошло более 600 статей (из них свыше 150 биографических), характеризующих развитие, современное состояние фольклора на территории республики. Издание содержит более 850 иллюстраций: фотографии, произведения изобразительного искусства, ноты.

Энциклопедия состоит из двух частей. В первой представлен обзорный очерк o состоянии фольклора и фольклористики в регионе, особенностях национальной и культурной политики, историографии фольклора народов Башкортостана. Вторая часть включает понятийные и биографические статьи, расположенные в алфавитном порядке.

Ильдус Камилович Фазлутдинов является членом научной редколлегии данной книги, большинство статей по татарскому фольклору также написаны им.

Сегодня он  получил на руки авторский экземпляр энциклопедии «Фольклор народов Башкортостана». Поздравляем коллегу с изданием такого кропотливого труда и желаем дальнейших успехов!Гордимся, что в нашем коллективе работает корифей  фольклористики!

 

#фольклориада2021 #фольклориада2020 #фольклор #фольклористы #фольклористика #башкирскийгосударственныйуниверситет #татарлар #татарфольклоры