Республиканский конкурс «Молодой журналист»

В Стерлитамаковском филиале Башкирского государственного университета на факультете башкирской и тюркской филологии 4-ый год подряд проводится республиканский конкурс «Молодой журналист». В этом году он проходил совместно с республиканским молодёжным журналом «Шоңҡар». География участников: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Челябинская область РФ.

Конкурс проводился с 1 декабря по 25 декабря 2020 года по двум номинациям: «Текст» и «Видео» среди обучающихся 7-11 классов и студентов ссузов и вузов. Рабочие языки: башкирский, татарский и чувашский.

Поступило свыше 250 работ, особенно отличились средние классы.

В номинации  «Текст» ( на татарском языке)  среди обучающихся 7-9 классов 3 место заняла обучающаяся Татарской воскресной школы №2  Хадыева Гузель. Гузель вот уже второй год  под чутким руководством педагога Ильдуса Камиловича Фазлутдинова постигает секреты журналистики. Много ее работ были изданы в журнале «Тулпар».

Призеры будут награждены дипломами и памятными призами от СФ БашГУ.

Мы поздравляем Гузель и ее педагога Ильдуса Камиловича Фазлутдинова  с победой!  Желаем успехов и новых свершений!