Татарской воскресной школе №2 прошли мероприятия, посвящённые 115-летию героя-поэта Мусы Джалиля.

15 февраля - день рождения героя-поэта Мусы Джалиля. В этом году исполняется 115 лет со дня рождения поэта. В Татарской воскресной школе №2 г. Уфы ежегодно в феврале проводится День памяти татарского поэта-фронтовика Мусы Джалиля. Имя его широко известно не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Стихи его, переведённые на десятки языков, обошли весь мир. Мусе Джалилю-первому среди поэтов нашей страны-была присуждена Ленинская премия за цикл стихов «Маобитская тетрадь», написанных в застенках Маобитской тюрьмы. И первым среди поэтов он был удостоен звания Героя Советского Союза «за исключительную стойкость и мужество, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне». Обо всем этом, а также неизвестных фактах биографии поэта рассказано в документальном фильме «Муса Джалиль», который был показан на поэтическом открытом уроке, посвящённом жизни и творчеству Мусы Джалиля. Дети и педагоги читали стихи поэта, пели песни на его стихи. Духом патриотизма прониклись все.