Открытый чемпионат по танцам
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Федерация национальных этнических и восточных танцев «Джамиля»  в минувшую субботу апреля   в театре «Нур»  провела 15-й Открытый чемпионат по восточным танцам под эгидой Лиги профессионалов.

В номинации «Танцы народов мира, дети»  приняли участие талантливые обучающиеся Татарской воскресной школы №2  г.Уфы и стали победителями.  1место заняла Латыпова Карина с сольным танцем «Казачка». Несмотря на свой юный возраст, она продемонстрировала  великолепное владение шашкой.   Ансамбль народного танца «Ляйсан»  показал зажигательный «Аварский» танец  и занял почетное 3 место.   Топоркова Арина стала дипломантом Чемпионата с танцем «Тарантелла». 

Художественный руководитель и идейный вдохновитель всех танцевальных номеров Р.Х.Низамутдинова  все свое мастерство, энергию, фантазию и вдохновение вкладывает в обучение танцам детей разного возраста и способностей, прививая  любовь к танцам, помогая им реализовать свой творческий потенциал. Результаты налицо!

Красочные костюмы, зрелищные номера, восточная музыка создавали ощущение большого праздника танца. Для ребят участие в столь представительном, высокого уровня  конкурсе стало хорошей школой подготовки и стимулом для дальнейших побед и достижений.