«Татарская воскресная школа №2»  приняла участие в празднике поэзии, посвященный дню рождения  татарского поэта Габдуллы Тукая

26 апреля весь мир вспоминает великого татарского поэта Габдуллу Тукая. В этот знаменательный день прошли праздничные мероприятия, посвященные 135-летию со дня рождения  поэта. Татарский народ, проживающий в самых разных уголках мира, читал стихи Габдуллы Тукая, возлагал цветы к его памятникам.

Не остались в стороне от этого важного события и "Татарская воскресная школа №2». На  площади перед театром «Нур» состоялся праздник поэзии, посвященный дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, где звучали воодушевленные стихотворения современников о поэте, его неоценимом творческом наследии. Праздник украсили концертные номера в исполнении артистов театра «Нур».

Так же подвели итоги Республиканского конкурса чтецов  «Тукаевские напевы», который с каждым годом охватывает все больше регионов России, в этом году конкурс собрал  800 участников, среди которых представители русской, башкирской, чувашской, удмуртской, марийской и др. национальностей.

По традиции, мероприятие завершилось знаменитой песней «Туган тел».