«Библиотека – территория дружбы»  
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

История каждого народа, его своеобразная, особенная красота отражается в национальной литературе,  обычаях и традициях, национальных праздниках, танцах, песнях, народных костюмах.

Их возрождение и популяризация, воспитание любви и уважения к родному языку и своей малой родине, ее многонациональной культуре – таковы были главные цели творческого фотоконкурса «Библиотека – территория дружбы», организатором которого стала библиотека №8 Дружбы народов.

По итогам конкурса МБОУ ДО «Татарская воскресная школа №2» ГО г.Уфа удостоена Диплома 3 степени за фото, на котором запечатлен ансамбль  народного танца «Ляйсан» (руководитель педагог Низамутдинова Р.Х.)

 Задорный и зажигательный  татарский танец «Шалуньи» в их исполнении не раз уже занимал призовые места на конкурсах и акциях  разного уровня.      Фотоснимок  наших артистов  в красивых национальных костюмах,  по авторитетному мнению экспертной комиссии и зрителей, был признан ярким и зрелищным.

Конкурс показал, что фото творчество  вызывает у зрителей множество ярких впечатлений и эмоций,  более того, является достойным способом  отражения неповторимого национального колорита.